Professoren

am Institut für Geographie
Mitarbeiterliste filtern
  1. Brenning, Alexander, Prof. Dr. Lehrstuhl Geoinformatik
    alexander.brenning@uni-jena.de +49 3641 9-48850 +49 3641 9-48852

    JenTower, Raum 26N05, 26. Stock
    Leutragraben 1
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    Montag 16:00 bis 18:00 Uhr

  2. Dickel, Mirka, Prof. Dr. Lehrstuhlinhaberin Lehrstuhl Didaktik der Geographie
    mirka.dickel@uni-jena.de +49 3641 9-48890

    Raum Raum 241
    Löbdergraben 32
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

  3. Henn, Sebastian, Prof. Dr. Lehrstuhlinhaber Lehrstuhl Wirtschaftsgeographie
    sebastian.henn@uni-jena.de +49 3641 9-48830

    Raum 109
    Löbdergraben 32
    07743 Jena

    Google Maps – LageplanExterner Link Zur Webseite S. Henn
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  4. Michalzik, Beate, Prof. Dr. Professur Bodenkunde
    beate.michalzik@uni-jena.de +49 3641 9-48820 +49 3641 9-48812

    Raum 203
    Löbdergraben 32
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

    Google Maps – LageplanExterner Link Zur Webseite Beate Michalzik
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  5. Runkel, Simon, Juniorprof. Dr. Juniorprofessur für Sozialgeographie
    simon.runkel@uni-jena.de +49 3641 9-48848

    Raum 229
    Löbdergraben 32
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    Mittwoch 12:30-13:30 in Raum 230 und in vorlesungsfreier Zeit nach Vereinbarung

  6. Schmullius, Christiane, Prof. Dr. Lehrstuhl Fernerkundung
    c.schmullius@uni-jena.de +49 3641 9-48880 +49 3641 9-48882

    JenTower, Raum Süd, 26. Etage
    Leutragraben 1
    07743 Jena

    Google Maps – LageplanExterner Link Zur Webseite C. Schmullius
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  7. Thiel, Christian, apl. Prof. Dr. Lehrstuhl Wirtschaftsgeographie
    Christian Thiel
    Foto: Christian Thiel
  8. Zech, Roland, Prof. Dr. Lehrstuhl Physische Geographie
    roland.zech@uni-jena.de +49 3641 9-48811 +49 3641 9-48812

    Raum 204
    Löbdergraben 32
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    Dienstag 11:00 bis 12:00 Uhr
    und nach Vereinbarung;
    in der vorlesungsfreien Zeit nur nach Vereinbarung

    Google Maps – LageplanExterner Link Zur Webseite Roland Zech
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)